English (Property Law (common law))
insufficiency of security interests [proposition]; insufficiency of security [proposition]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
insuffisance de toute garantie [nom féminin]
CONT: [...] aucun administrateur n’ est responsable [...] de tout dommage, perte ou dépense encouru par la corporation par suite de l'insuffisance ou du défaut de titre de toute propriété acquise pour et au nom de la corporation sur l'ordre du conseil d’administration ou par suite de l'insuffisance de toute garantie relative à tout placement de la corporation [...]