English (Foreign Trade; Banking)
central bank guarantee [correct]
French (Commerce extérieur; Banque)
garantie de la banque centrale [correct, nom féminin]
Spanish (Comercio exterior; Operaciones bancarias)
garantía del banco central [correct, nom féminin]