English (Citizenship and Immigration)
posting of a performance bond [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
fourniture d’une garantie de bonne exécution [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Le terme «fourniture d’une garantie de bonne exécution» est utilisé dans la nouvelle législation sur l'immigration.