English (Law of Security; Citizenship and Immigration)
forfeiture of a security deposit [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Droit des sûretés; Citoyenneté et immigration)
confiscation d’un cautionnement [correct, nom féminin]
CONT: Le signataire d’un dépôt de garantie s’oblige à être passible de la confiscation du cautionnement au cas où la personne concernée n’ honore pas l'une quelconque des conditions imposées, ou la viole [...]