English (Loans; Law of Security)
collective personal security
OBS: for credits.
French (Prêts et emprunts; Droit des sûretés)
système de garantie personnelle collective [nom masculin]
Spanish (Préstamos; Derecho de cauciones)
garantía personal solidaria [nom féminin]