English (Constitutional Law)
constitutional guarantee [correct]
DEF: Protection of a right in a country's basic law.
French (Droit constitutionnel)
garantie constitutionnelle [correct, nom féminin]
DEF: Protection d’un droit dans la loi fondamentale d’un pays.
Spanish (Derecho constitucional)
garantía constitucional [correct, nom féminin]