English (Translation (General))
claim resulting from a guarantee [correct]
CONT: Claim resulting from a guarantee or reinsurance contract...
French (Traduction (Généralités))
indemnité due au titre d’une garantie [nom féminin]
CONT: indemnité due au titre d’une garantie ou d’un contrat de réassurance