English (Taxation; Operating Systems (Software); Financial and Budgetary Management)
pre-approved product [correct]
DEF: List of approved product(s) that meet specific guidelines, ensure standarization of products to reduce costs and meet mandated program requirements.
OBS: Issued by the departmental commodity specialists (Functional Authorities).
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion budgétaire et financière)
produit approuvé au préalable [correct, nom masculin]
DEF: Liste des produits approuvés qui correspondent à certaines spécifications, garantie d’uniformité des produits de manière à réduire les coûts et à répondre aux exigences du mandat des programmes.
OBS: Produite par les spécialistes en marchandises du ministère (Responsabilité des secteurs fonctionnels).