English (Special-Language Phraseology; Finance; Economic Fluctuations; Foreign Trade)
cost escalation guarantee [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Finances; Fluctuations économiques; Commerce extérieur)
garantie contre la hausse des coûts [correct, nom féminin]
Spanish (Fraseología de los lenguajes especializados; Finanzas; Fluctuaciones económicas; Comercio exterior)
garantía contra la escalada de los costos [correct, nom féminin]