English (Loans)
fully secured creditor [correct]
DEF: A lender whose loan is backed by security which, if disposed of, would allow repayment in full of the loan.
French (Prêts et emprunts)
titulaire d’une créance totalement garantie [correct, nom masculin]
DEF: Créancier dont la créance est assortie d’une sûreté de valeur au moins égale au montant de la créance.