English (Foreign Trade)
officially guaranteed credits
French (Commerce extérieur)
crédits à garantie publique [nom masculin]; crédits assortis de garanties publiques [nom masculin]; crédits assortis d’une garantie de l’État [nom masculin]; crédits assortis d’une garantie officielle [nom masculin]; crédits garantis par le secteur public [nom masculin]; crédits garantis par l’État [nom masculin]