English (Insurance; Insurance Law)
licensing coverage [correct]
CONT: Negotiation on licensing costs and possible reduction in licensing coverage could reduce total implementation cost
French (Assurances; Droit des assurances)
couverture du droit d’utilisation [proposition, nom féminin]
OBS: Dans ce contexte le terme couverture du droit d’utilisation est employé dans le cadre d’une garantie liée à l'achat d’un système informatique