English (Investment)
forward spread agreement [correct]
French (Investissements et placements)
garantie d’écart de taux [correct, nom féminin]; garantie d'écart de taux d'intérêt [correct, nom féminin]; contrat de garantie d’écart de taux d’intérêt [correct, nom masculin]
DEF: Contrat à terme conclut de gré à gré, par lequel les deux parties se garantissent mutuellement un écart entre deux taux d’intérêt variables (par exemple, l’écart entre deux taux LIBOR [London Interbank Offered Rate] pour deux monnaies différentes) convenu pour le prêt (ou emprunt) théorique d’une somme déterminée pour une période préétablie.