English (Foreign Trade)
sovereign guarantee [correct]
French (Commerce extérieur)
garantie de l'État [correct, nom féminin]; garantie souveraine [correct, nom féminin]
Spanish (Comercio exterior)
garantía del Estado [correct, nom féminin]