English (Rules of Court; Law of Security)
give bail [correct]
French (Règles de procédure; Droit des sûretés)
fournir une garantie d’exécution [correct]
Spanish (Reglamento procesal; Derecho de cauciones)
prestar fianza [correct]; constituir fianza [correct]