English (Banking)
conjectural guarantee
OBS: conjectural guarantee: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
garantie non explicite [nom féminin]
OBS: garantie non explicite : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.