English (Loans)
non-financial guarantee
CONT: Performance-related and non-financial guarantees include items such as: - performance bonds, warranties and indemnities. [Office of the Superintendent of Financial Institutions].
French (Prêts et emprunts)
garantie non financière [nom féminin]
CONT: Les garanties liées à l’exécution et les garanties non financières comprennent: les garanties de bonne fin, les contre-garanties et les indemnités. [Bureau du surintendant des institutions financières].