English (Maneuvering of Ships)
insubmersibility
French (Manœuvre des navires)
insubmersibilité [nom féminin]
DEF: Propriété d’un objet dont la flottabilité est permanente et garantie.
Spanish (Maniobras de los buques)
insubmersibilidad [nom féminin]