English (Pensions and Annuities)
guaranteed benefit [correct, voir observation]
CONT: This section and sections 73 (determination of entitlements), 84, 85 and 86 (guaranteed benefits) apply in respect of the wind up, in whole or in part, of a pension plan where the effective date of the wind up is on or after the 1st day of April.
OBS: The term "guaranteed benefit" is usually used in plural.
French (Pensions et rentes)
prestation garantie [correct, voir observation, nom féminin]
CONT: Le présent article et les articles 73 (détermination des droits), 84, 85 et 86 (prestations garanties) s’appliquent à l’égard de la liquidation totale ou partielle d’un régime de retraite si la date de prise d’effet de la liquidation est le 1er avril 1987 ou une date postérieure à celle-ci.
OBS: Le terme «prestation garantie» est habituellement utilisée au pluriel.