English (Loans)
section 186 loan [correct]
French (Prêts et emprunts)
prêt en vertu de l’article 186 [correct, nom masculin]
DEF: Prêt accordé conformément aux dispositions de l'article 186 de la Loi sur les banques, contre la garantie représentée par un récépissé d’entrepôt ou un connaissement.