English (Property Law (common law))
priority of a security
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
priorité d’une garantie [proposition, nom féminin]
OBS: État d’une chose qui est la première de plusieurs autres, ou qui est avant une autre. Priorité d’hypothèque.