English (Investment; Citizenship and Immigration)
full security vehicle [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Investissements et placements; Citoyenneté et immigration)
formule d’investissement assortie d’une garantie de remboursement intégral [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: Tiré du «Lexique du programme des investisseurs, Citoyenneté et Immigration, 1989».