English (Investment)
purchase of bond option
French (Investissements et placements)
formule d’investissement passif [nom féminin]
OBS: offre de garantie de remboursement de l'investissement; cette formule n’ est plus acceptée.
OBS: Source : Documentation du Québec sur les investisseurs immigrants.