English (Rights and Freedoms; Protection of Life)
blanking out procedure [correct]; blanking-out procedure [correct]
French (Droits et libertés; Sécurité des personnes)
procédure de protection de l’anonymat [correct, nom féminin]; dispositif de protection de l’anonymat [correct, nom masculin]
OBS: La garantie de la protection de l'anonymat et la sécurité des données sont au cœur du dispositif de notification.