English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Employment Benefits)
healthguard dental benefit
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Avantages sociaux)
indemnité de soins dentaires [nom féminin]; garantie soins dentaires [nom féminin]
OBS: régime d’assurance offert par la compagnie en option à ses employés.
OBS: les soins dentaires sont fournis gratuitement. (UNIVE 1972, p. 14-811); indemnité: prestation que comportent les assurances à caractère indemnitaire. (OLC 1969, p. 3-19).