English (Education (General); Coast Guard)
advanced crew
OBS: Third level of training in the National Training Standards for Coast Guard Auxiliary Members.
French (Pédagogie (Généralités); Garde côtière)
formation avancée - membre d’équipage [proposition, nom féminin]
OBS: Troisième niveau de formation visé dans les Normes nationales de formation pour les membres de la Garde côtière auxiliaire.