English (Coast Guard)
acting coxswain
OBS: Fourth level of training in the National Training Standards for Coast Guard Auxiliary Members.
French (Garde côtière)
patron d’embarcation intérimaire [proposition, nom masculin]
OBS: Quatrième niveau de formation visé dans les Normes nationales de formation pour les membres de la Garde côtière auxiliaire.