English (Protection of Life)
security training
French (Sécurité des personnes)
entraînement de garde du corps [nom masculin]
DEF: Formation spécialisée donnée à une personne (secrétaire, gardien, chauffeur) pour veiller à la sécurité d’un personnage important.