English (Water Transport; Naval Forces)
standard crewing profile [correct]
CONT: A standard crewing profile has been developed for use on all fleet vessels to ensure safe and efficient delivery of all Coast Guard programs.
French (Transport par eau; Forces navales)
profil d’équipage uniformisé [correct, nom masculin]
CONT: Un Profil d’équipage uniformisé a été élaboré, qui sera utilisé à bord de tous les navires de la flotte en vue de garantir la livraison sûre et sécuritaire de tous les programmes de la Garde côtière.