English (Helicopters (Military); Coast Guard; Naval Forces)
Canadian Coast Guard helicopter [correct]; CCG helicopter [correct]
French (Hélicoptères (Militaire); Garde côtière; Forces navales)
hélicoptère de la Garde côtière canadienne [correct, nom masculin]; hélicoptère de la GCC [correct, nom masculin]