English (Social Services and Social Work)
home day care agency [correct]
DEF: ... a body authorized to coordinate all the home day care provided by persons it has recognized as persons responsible for home day care.//1295
OBS: Statutes of Quebec, 1979
French (Services sociaux et travail social)
agence de services de garde en milieu familial [nom féminin]; agence de garde d’enfants à domicile [nom féminin]
DEF: Un organisme habilité à coordonner l’ensemble des services de garde fournis en milieu familial par les personnes qu’il a reconnues à titre de personnes responsables d’un service de garde en milieu familial.
OBS: Lois du Québec, 1979