English (Special-Language Phraseology; Family Law (common law))
moral welfare of the child [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit de la famille (common law))
bien-être moral de l’enfant [correct, nom masculin]
OBS: bien-être moral de l'enfant : terme tiré du Mini-lexique Garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.