English (Special-Language Phraseology; Family Law (common law))
child-centered family justice system [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit de la famille (common law))
système de justice familiale axée sur l’enfant [correct, nom masculin]
OBS: système de justice familiale axée sur l'enfant : terme tiré du Mini-lexique de la garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.