English (Family Law (common law); Special-Language Phraseology)
willingness to keep the peace [correct]
French (Droit de la famille (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
volonté de conserver l’harmonie [correct, nom féminin]
OBS: volonté de conserver l'harmonie : terme tiré du Mini-lexique de la garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.