English (Family Law (common law); Baby and Child Care)
child safety [correct]; child security [correct]
French (Droit de la famille (common law); Soins du bébé et puériculture)
sécurité de l’enfant [correct, nom féminin]
OBS: sécurité de l'enfant : terme tiré du Mini-lexique de la garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.