English (Family Law (common law); Special-Language Phraseology)
physical well-being of the child [correct]
French (Droit de la famille (common law); Phraséologie des langues de spécialité)
bien-être physique de l’enfant [correct, nom masculin]
OBS: bien-être physique de l'enfant : terme tiré du Mini-lexique de la garde des enfants et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.