English (Crop Storage Facilities)
larder barn
OBS: larder: a place ... where meat and other foodstuffs are stored.
French (Entreposage des récoltes)
réserve de vivres [proposition, nom féminin]
OBS: réserve : Local, construction qui sert à entreposer, à garder en réserve.
OBS: réserve : Quantité accumulée de manière qu’on puisse en disposer et la dépenser au moment le plus opportun. Disposer d’importantes réserves de vivres.