English (Translation; Language Problems)
keep in sight [verbe]; keep in view [verbe]
OBS: (quest. d'ex.)
French (Traduction; Problèmes de langue)
ne pas perdre de vue; garder en vue; surveiller
OBS: (OACI, Annexe 12, p. 15, 5. 1 a](ce qui n’ est pas la même chose que "garder à vue"!)