English (PAJLO; Family Law (common law))
child custodian [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
gardien d'enfant [correct, nom masculin, normalisé]; gardienne d’enfant [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: gardien d’enfant; gardienne d’enfant : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).