English (Family Law (common law); Financial and Budgetary Management)
third party administrator
French (Droit de la famille (common law); Gestion budgétaire et financière)
tiers administrateur [proposition, nom masculin]
OBS: administrateur s’occupant de l'argent d’un enfant lorsque lui-même ou son gardien ne peuvent le faire
OBS: Selon Le Petit Robert (PEROB) 1983, 1963, «tiers : troisième personne [...] Dr. ayant cause à titre particulier; administrateur : (p. 25) personne chargée de l’administration d’un bien, d’un patrimoine».