English (Passenger Service (Rail Transport))
ticket-dating [correct]
OBS: ticket-dating machine.
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
compostage [correct, nom masculin]
DEF: Marquage des billets pour indiquer la date d’utilisation du titre de transport et le code de la gare de départ du voyageur.