English (Geochemistry; Metals Mining)
argillo-ferruginous [correct, adjectif]; argilloferruginous [correct, adjectif]
DEF: Containing clay and iron minerals.
French (Géochimie; Mines métalliques)
argilo-ferrugineux [correct, adjectif]
DEF: Composé en partie ou en totalité de minéraux d’argile et de fer.
CONT: [...] les minerais de nickel de la Nouvelle-Calédonie [...] sont formés de garniérite [...] en concrétions ou incrustations disséminées dans des terres rouges argilo-ferrugineuses [...]
Spanish (Geoquímica; Minas metálicas)
arcillo-ferruginoso [adjectif]