English (Packaging)
absorbent packing [correct]
DEF: Material within a package to take up liquids resulting from leakage or liquefaction of the contents.
French (Emballages)
garnissage d'absorption [nom masculin]
DEF: Matériau inclus dans un emballage pour absorber les liquides qui s’échappent par suite d’une fuite ou de la liquéfaction du contenu.