English (Placement of Concrete; Concrete Construction)
non-ferrous insert
OBS: Non-ferrous and plastic inserts shall be used only when approved by the Authority.
French (Mise en place du béton; Bétonnage)
garniture d’ancrage non ferreuse
OBS: Les garnitures d’ancrage non ferreuses ou en plastique ne doivent être utilisées qu’avec le consentement du maître d’ouvrage.