English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
kelly wiper [correct]
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
essuie-tige de la tige d’entraînement [correct, nom masculin]
DEF: Garniture en caoutchouc permettant d’essuyer la boue sur la tige d’entraînement.