English (Cheese and Dairy Products)
sundae topping [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
garniture pour coupe glacée [correct, nom féminin]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l’industrie laitière.
Spanish (Productos lácteos)
decoración para helados con frutas y nueces [proposition, nom féminin]