English (Couplings (Mechanical Components); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
moulded lining [correct]
French (Accouplements (Composants mécaniques); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
garniture moulée [correct, nom féminin]
OBS: Type de garniture utilisé sur un embrayage.