English (Mechanical Transmission Systems)
chevron seal [correct]
French (Transmissions mécaniques)
garniture d’étanchéité chevron [correct, nom féminin]
DEF: Dispositif comportant un amoncellement de plusieurs anneaux dont la section à la forme d’un V.