English (Petroleum Distillation; Black Products (Petroleum))
distillate diesel oil
French (Distillation du pétrole; Produits noirs (Pétrole))
distillat pour gazole moteur [proposition, nom masculin]; DGM [proposition, nom masculin]; distillat pour gas-oil moteur [proposition, nom masculin]; distillat pour gasoil moteur [proposition, nom masculin]
OBS: Par analogie avec «distillat pour huile lubrifiante» [Grand Larousse encyclopédique, 1982, vol. 3, p. 3303]
OBS: gasoil : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).