English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates; Commercial Fishing)
olive shell; oliva; coquina clam
French (Mollusques, échinodermes et procordés; Pêche commerciale)
olive [nom féminin]
DEF: Gastéropode des mers chaudes et de la Méditerranée.
Spanish (Moluscos, equinodermos y procordados; Pesca comercial)
coquina [nom féminin]