English (Crustaceans; Aquaculture)
crepidula
French (Crustacés; Aquaculture)
crépidule [correct, nom féminin]
CONT: [...] la crépidule(gastéropode filtreur qui colonise l'ensemble des bassins ostréicoles de la Manche et de l'Atlantique) peut modifier la composition des peuplements benthiques lorsqu'elle se met à proliférer [...]