English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
trumpet shell
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
triton [nom masculin]
DEF: Mollusque gastéropode, de la famille des Tritonidés, présent dans les mers tropicales et en Méditerranée.
Spanish (Moluscos, equinodermos y procordados)
tritón [nom masculin]