English (Paleontology)
sinus strip [proposition]
French (Paléontologie)
bandelette sinusaire [correct, nom féminin]
CONT: [Chez un Gastéropode] l'entaille sinusaire est progressivement comblée par une «bandelette sinusaire» [...]