English (Paleontology)
Murchisoniidae [correct]
OBS: [Gastropods of the] family Murchisoniidae [have a] labrial sinus, commonly culminating in [a] short slit or notch that generates a selenizone. "?U.Cam.,Z.Ord.-U.Trias.".
French (Paléontologie)
Murchisoniidae [correct]
OBS: [Les Gastéropodes de la] famille des Murchisoniidae [sont des] gastéropodes turriculés à coquille élancée, possédant une bandelette sinusaire permettant de les considérer comme des dibranches. L'ouverture porte un léger bec siphonal.