English (Paleontology)
Bellerophontidae [correct]
OBS: [Gastropods of the] family Bellerophontidae (...) [have an] anal emargination generally consisting of a slit. "U.Cam.-L.Trias."
French (Paléontologie)
Bellerophontidae [correct]
OBS: [Les Gastéropodes de la] famille des Bellerophontidae [ont une] coquille à enroulement complet; non ombiliquée, pourvue généralement d’une entaille sinusaire et d’une bandelette interrompant les stries d’accroissement(...)