English (Biological Sciences)
G.I. tract bleeding [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Sciences biologiques)
saignement de l'appareil gastro-intestinal [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.