English (Restaurant Menus)
gourmet meal [correct, proposition]
OBS: ... gourmet-type meals are served on longer flights ...
French (Menus (Restauration))
repas gastronomique [correct, nom masculin]
DEF: Repas composé de plats ayant fait l’objet d’une préparation conforme aux recettes de l’art culinaire.