English (Paleontology; Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
Valloniidae [correct, pluriel]
French (Paléontologie; Mollusques, échinodermes et procordés)
valloniidés [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Famille de mollusques gastropodes pulmonés, dont le type est le genre vallonia.
OBS: On les rencontre, fossiles, dans le Quaternaire.