English (Corporate Economics)
business development gating process
French (Économie de l'entreprise)
processus visant à favoriser le développement de l’entreprise [nom masculin]; processus visant à ouvrir la voie au développement des affaires [nom masculin]
OBS: Source(s) : Direction des télécommunications, SGTI [Services gouvernementaux de télécommunications et d’informatique], TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux].
OBS: Terminologie inspirée des courses de chevaux : ouvrir la voie...(opening the gate for...).