English (Pastries)
strudel [correct]; apple strudel [correct]
DEF: A pastry made from a thin sheet of dough rolled up with filling and baked.
French (Pâtisserie)
strudel [correct, nom masculin]
DEF: Gâteau fait d’une fine abaisse de pâte garnie de morceaux de pommes, de raisins de Corinthe, parfumés à la cannelle, et roulée sur elle-même.(Spécialité autrichienne).