English (Pastries (Cooking); Pastries)
jam roll [correct]
French (Pâtisserie (Art culinaire); Pâtisserie)
roulé à la confiture [correct, nom masculin]
OBS: roulé :Gâteau dont la pâte est enroulée sur elle-même. Roulé à la confiture.