English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries))
mock cake [correct]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries))
gâteau pour teinture [correct, nom masculin]