English (Mathematics)
hypergeometric series [correct]; Gaussian series [correct]; Gauss hypergeometric series [correct]
French (Mathématiques)
série hypergéométrique [correct, nom féminin]; hypergéométrique de Gauss [correct, nom féminin]